Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мои новинки в шальном деле и не только ;)

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 09 Май 2017 18:57 #17834

  • Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 988
  • Спасибо получено: 2286
  • Баллов: 550
  • Репутация: 37
  • Приз зрительских симпатий "Свидание с осенью" Приз зрительских симпатий в конкурсе "Орхидея" 4-ое место в конкурсе "Кокетка"
Смотрела я ее.
Все равно мне шерсть как-то ближе, сейчас вообще от твида оторваться не могу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 09 Май 2017 19:37 #17835

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
У всех свои любимчики-фавориты :)
Я бы в мыслях и крючком, с радостью, связала бы что-то летнее, но вот хлопковые жаккарды в компании с Эгео крепко схватили и не отпускают :)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Green Mouse

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 09 Май 2017 22:40 #17836

  • Охара
  • Охара аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 132
  • Баллов: 450
  • Репутация: 3
Алла, не ты не Алла... Ты Василиса Премудрая! Это ж надо такое сотворить! Очень понравился твой ансамбль " Хризантема"
Твои эксклюзивные вязалочки только в музей под стекло и любоваться, я так понимаю описания не будет... Жаль... Я понимаю ...не каждый на такой подвиг готов, кофточка с бабочками, тоже очень замечательная, может есть что то в планах? Для нас?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 09 Май 2017 23:26 #17837

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Марина, спасибо большое
Какой комплимент интересно-приятный :)

Да, думаю, делать схемы вряд ли буду. Я уже сделала птичку (на оформление которой ушло много времени), по факту же это оказалось никому не нужно.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 12 Май 2017 18:59 #17838

  • sunvikki
  • sunvikki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 1268
  • Баллов: 1600
  • Репутация: 21
Алла, нет слов, чтобы выразить восторг!!!!!!! Шикарнейшая придумка, подбор цветов и исполнение! БРАВО!!!!!
И потом сколько вариантов - ведь можно не только целым костюмчиком, а и брючки светлые или темные, либо топик другой - и новый ансамбль
Я - Вика, пожалуйста, на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 12 Май 2017 19:14 #17839

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Вика, спасибо огромное

Да-да, можно по отдельности
Но вот, к примеру, пробовала я с белым - всё-таки он немного чужой, т.к. его мало использовано. Вот с чёрным - как с родным. С серым и с розовым - нужно будет попасть в тон. Я вот ещё думаю, что в Ярне можно подобрать серую ниточку очень близкого цвета - к примеру, что-то из Фило ди скозии - и придумать к в компанию топик крючком.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 12 Май 2017 22:13 #17840

  • sunvikki
  • sunvikki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 1268
  • Баллов: 1600
  • Репутация: 21
и придумать к в компанию топик крючком.
Ты знаешь, а я не уверена, что фактура крючкового полотна подойдет :oops: Как=то не могу представить. Но буду ждать, что ты придумаешь.
Я - Вика, пожалуйста, на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 13 Май 2017 09:56 #17841

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Я представляю и точно знаю, что можно сообразить :silly: Мы даже меряли один из моих крючковых топиков. Но должна совпасть не фактура полотна, а именно нить, т.е. если эта имеет блик (блестящая), то и та должна быть такая.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 13 Май 2017 09:58 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 13 Май 2017 18:59 #17842

  • sunvikki
  • sunvikki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 1268
  • Баллов: 1600
  • Репутация: 21
да, пряжа очень важно какая, и блеск, и оттенок. Очень будет интересно посмотреть, что получится. Хозяйка уже получила костюмчик? Как ее впечатление?
Я - Вика, пожалуйста, на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 13 Май 2017 19:58 #17843

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Получила, понравилось :) Мне главное, чтоб потом нормально носилось - пока ж такая погодка :dry: обычно загораем уже в это время, а тут.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 18 Май 2017 18:46 #17844

  • Natalliya
  • Natalliya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 167
  • Баллов: 950
  • Репутация: 19
Алла, я связала. Должна тебе сказать с собственного опыта, то -что ты создаёшь и то- с какой скоростью ты воплощаешь задуманное - это такая грань мастерства и таланта, которая будет ярким лучом в моих желаниях на пути к тому совершенству, что окружает все твои работы. Но они такие красивые!!!
Хочу поблагодарить тебя за те работы, которые смогла связать благодаря тебе и за те, которые лежат пока в схемах. Я снова буду пробовать и с радостью, пусть медленными шажками, вязать твои восхитительные узоры ибо мечты о них не разделимы с моими желаниямии и всегда будут стимулом решать трудные задачи. испытывать себя на прочность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 18 Май 2017 19:19 #17845

  • Natalliya
  • Natalliya аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 167
  • Баллов: 950
  • Репутация: 19
Алла, восхитительная работа, очень практичная и нарядная. Снова интересный жаккард, смотрится таким рельефным! Как по разному создаёшь ты свои узоры, но, как всегда, они безупречны и неподражаемы.
Последнее редактирование: 18 Май 2017 19:23 от Natalliya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 18 Май 2017 21:32 #17846

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Наташа, спасибо! Как же интересно, что у Вас получилось - очень-очень жду :)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalliya

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 06 Июнь 2017 12:09 #17857

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Новый процесс. Платье. Иногда не только вязать приходится, но и распускать :silly: Рукав однозначно буду убирать. Хотелось, чтобы он лёг лёгким воланом, ан нет... ну, не ложится вязаное хлопковое полотно так мягко, как мне хотелось бы (хотя ширина очень приличная! шёлковый лёг бы...). Да и вообще, по ходу, идейку придётся перекроить. Четырёхцветность точно буду убирать.
Вязать реглан сверху очень легко, но... это больше для тех случаев, когда точно знаешь, что вяжешь, а не для моего варианты "выруливаем/подстраиваемся по ходу дела". Мне с юбки было бы гораздо проще начинать - видя готовую юбку, я бы точно понимала, какой ей нужен верх, а наоборот...не очень мне нравится.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lazy, mamanata, Natalliya

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 06 Июнь 2017 15:23 #17858

  • Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 988
  • Спасибо получено: 2286
  • Баллов: 550
  • Репутация: 37
  • Приз зрительских симпатий "Свидание с осенью" Приз зрительских симпатий в конкурсе "Орхидея" 4-ое место в конкурсе "Кокетка"
Красивый узор на лифе, нравятся ажурные регланные линии и двухцветная стойка. Но пока рисунок на рукавах кажется "не из той оперы". Может, юбка это дело и примирила бы. Мне, кстати, тоже снизу вверх проще, если на ходу импровизировать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Мои новинки в шальном деле и не только ;) 06 Июнь 2017 15:53 #17859

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Яся, 100%, полностью согласна - сейчас узор на чёрном фоне чужой, но я, действительно, хотела такое же делать и на юбке - они бы больше подружились, но скорее всего не буду. Фото полностью, мне кажется, не отражает, но реально по цветам выглядит достаточно ядрённо. Белый скорее всего уберу совсем (он реально пестрит на этом фоне, чёрный более дружественный к этим двум зелёным), а чёрным останутся небольшие элементики. Ну, а такие чёрно-белые узоры оставлю для другого проекта (давно их думаю, но всё никуда притулить не получается :lol: ).
Вот лежит со мной рядышком это начало и, кажется, я уже почти придумала, как буду делать
Думаю, будет с элементами ажура.
И спасибо большое за мнение про двуцветный воротник - значит, его оставлю :)
Green Mouse пишет:
Мне, кстати, тоже снизу вверх проще, если на ходу импровизировать :)
Да-да-да! Так сказать, проще подобрать аксессуары к вещи, чем вещь к аксессуарам (ну, в смысле юбка же у нас более глобальная вещь, на ней часто максимально концентрируется весь замысел, а верх получается менее загружен, а так абра-кадабра какая-то выходит :silly: ).
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 06 Июнь 2017 15:58 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Green Mouse, Natalliya
Время создания страницы: 0.210 секунд