Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что сейчас вяжем

Re: Что сейчас вяжем 09 Июнь 2012 22:06 #5371

  • galina-yarmolyuk
  • galina-yarmolyuk аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 0
  • Репутация: 1
Я меня понесло на шапки: вяжу шляпки летние. шапочки , тюбетейки, а еще паралельно купальник но т. к. первый раз вяжу бюст на косточках вязание приостановилось из-за того что не все так гладко выходит первый раз
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что сейчас вяжем 13 Июнь 2012 14:32 #5411

  • Yusha_knit
  • Yusha_knit аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 472
  • Баллов: 900
  • Репутация: 7
Вяжу палантин по дизайну Аллы и летнюю кофточку :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Что сейчас вяжем 13 Июнь 2012 19:45 #5413

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
А ядовязала Жар-птицу, ну там дизайнер в кайме и намудрила.... :blink: , а для чего не понятно :dry: , в общем довязала, но без вудохновения... :S
Начала Летний вечер...
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Что сейчас вяжем 15 Июнь 2012 09:35 #5422

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
А я вернулась к вязанию.
У меня вот что на данный момент (больше фотографий выкладывала на Р.).

Дальше будет то не скажу что :lol: Но осталось не много, и это будет работа крючком.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что сейчас вяжем 15 Июнь 2012 10:22 #5425

  • Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 988
  • Спасибо получено: 2286
  • Баллов: 550
  • Репутация: 37
  • Приз зрительских симпатий "Свидание с осенью" Приз зрительских симпатий в конкурсе "Орхидея" 4-ое место в конкурсе "Кокетка"
Какая чудесная туничка получается, яркая, сочная и ажурная!
Будем ждать окончания этой работы и фотосессии
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Что сейчас вяжем 15 Июнь 2012 10:30 #5426

  • Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 988
  • Спасибо получено: 2286
  • Баллов: 550
  • Репутация: 37
  • Приз зрительских симпатий "Свидание с осенью" Приз зрительских симпатий в конкурсе "Орхидея" 4-ое место в конкурсе "Кокетка"
А я мучаю шаль Regrowth by Toby MacNutt (очередной подарок)
Что-то уж очень тяжело она идет, и очень медленно - хотя и неплохо вроде получается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что сейчас вяжем 16 Июнь 2012 17:36 #5440

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
Аллочка, какая прелесть... :woohoo: и мои любимые медальоны... я дочери вязала этим ажуром пару кофточек. Приеду домой сфоткаю и покажу.
А я довязала "Летний вечер" и начала "Краски лета"
По возвращению из ссылки начну тоже одежки вязать, а то мне завидно стало :dry:
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Последнее редактирование: 16 Июнь 2012 17:36 от Елька.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Что сейчас вяжем 16 Июнь 2012 19:08 #5445

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Елька пишет:
Аллочка, какая прелесть... :woohoo: и мои любимые медальоны...
А я эту схему так и не нашла! Было 2 похожих - или элементики без обрамления, или элементики с двумя обрамлениями :silly: в итоге пришлось переработать схемку до такого вида (одно обрамление).Елька пишет:
По возвращению из ссылки начну тоже одежки вязать, а то мне завидно стало :dry:
Вот и мне завидно стало, что все вяжут летние красивости, а я от шалей никак не оторвусь. :)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елька

Re: Что сейчас вяжем 16 Июнь 2012 19:13 #5446

  • irkaa
  • irkaa аватар
А и и не знаю, то ли я с шалями расту то ли деградирую :silly: Шаль вяжешь, один узор сменяет другой и не скучно, несколько дней и перед тобой новое чудо. А как вспомню, спинка, полочка, еще полочка, а потом 2 рукавчика и уже не хочется. Хотя сейчас вяжу летнее платьице, думаю, домучаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что сейчас вяжем 16 Июнь 2012 19:18 #5447

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
А я без швов вяжу
(сшивать тоже не люблю!). И шали вязать, конечно, ОЧЕНЬ интересно!!! Но у меня есть и не шальные идеи - жаль, когда они пропадают, оставаясь невоплощёнными.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елька, irkaa, Notja

Re: Что сейчас вяжем 17 Июнь 2012 05:10 #5449

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
Scarlet пишет:
А я эту схему так и не нашла! Было 2 похожих - или элементики без обрамления, или элементики с двумя обрамлениями :silly: в итоге пришлось переработать схемку до такого вида (одно обрамление).
А у меня эта схема в старой книжеце типа "Учимся вязать".... и когда ты писала, что ищешь ажур, я почему-то о нем не вспомнила, а то что есть в компе я отвергла и нн решилась тебе послать :oops: простите меня жадину впредь буду посылать все, что имею, а уж в руках мастера это станет шедевром.... ;)
Алла, а давай откроем тему куда будем кидать понравившиеся ажурчики и у нас накопится, я думаю. не плохая коллекция :huh: . Как ты на это смотришь?
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, irkaa, Notja

Re: Что сейчас вяжем 17 Июнь 2012 05:15 #5450

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
irkaa пишет:
А и и не знаю, то ли я с шалями расту то ли деградирую :silly: Шаль вяжешь, один узор сменяет другой и не скучно, несколько дней и перед тобой новое чудо. А как вспомню, спинка, полочка, еще полочка, а потом 2 рукавчика и уже не хочется. Хотя сейчас вяжу летнее платьице, думаю, домучаю
Ира полностью согласна. Тоже так затянуло в шалеманию. что вяжу без остановок. У меня уже штук наверное около 20 лежат, а мне еще хочется связать... :blink:
Я тоже очень не люблю сшивать и поэтому у меня бывает свяжу и месяцами лежит вещичка не сшитая.... :S

А еще мне очень хочется научится вязать крючком, но ни как не найду учителя... :(
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: irkaa, Notja

Re: Что сейчас вяжем 17 Июнь 2012 05:18 #5451

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
Девочки, а кто-нибудь пробовал вязать носочки из Кауни, а то у меня остатков накопилось хочу попробовать их во что-то простроить а вот идей нет :huh: . Куда вы свои остаточки реализуете?
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что сейчас вяжем 17 Июнь 2012 05:47 #5452

  • Rimusia
  • Rimusia аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 285
  • Баллов: 0
  • Репутация: 3
Кауни 100 шерсть,нитка непрочная,носки может получатся красивые,но одноразовые. :( Лучше варежки. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Что сейчас вяжем 17 Июнь 2012 06:37 #5453

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
А варежки из 8/2 наверное лучше :huh:
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что сейчас вяжем 17 Июнь 2012 08:27 #5454

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Елька пишет:
А у меня эта схема в старой книжеце типа "Учимся вязать".... и когда ты писала, что ищешь ажур, я почему-то о нем не вспомнила, а то что есть в компе я отвергла и нн решилась тебе послать :oops:
Лена, да ничего страшного :) Я такие схемы изначально отсеяла, т.к. считала, что их нельзя расширить-уменьшить так, чтоб не испортить рисунок. Но узорчик очень понравился; сидела, долго рисовала схемы (это типа поумничать пыталась :lol: ), но когда дошло до дела, оказалось, что всё можно сделать совсем по-другому B) В общем, может, даже для шалек когда-нибудь использую идею.
Лена, я видела носочки из толстой Кауни + сеамовская Ангора-файн (ангора+нейлон). Из тонкой носочки явно лучше не вязать (да и из толстой без добавления нити синтетики) именно по той причине, которую указала Римма.
Что связать из остатков тонкой... можно украшения связать-свалять для валяной сумочки или для детских вещей. Может, митенки ажурные?
P.S. Тему для схем сейчас открою ;)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елька, irkaa, Notja
Время создания страницы: 0.210 секунд