Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы)

Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 09 Нояб 2011 17:43 #44

  • Оксана908
  • Оксана908 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 157
  • Баллов: 650
  • Репутация: 3
Алла, а классический метод подразумевает вязание лицевой за переднюю стенку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы по моим описаниям 09 Нояб 2011 18:51 #46

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Оксана (Шахерезада) пишет:
Алла, а классический метод подразумевает вязание лицевой за переднюю стенку?
Да, классический - за переднюю.
Я вяжу бабушкиным способом - так что, глядя на мастер-классы (те кто вяжут классикой), не удивляйтесь :)
Оксана, свои сообщения можно редактировать (изменить и удалять!) ;)
Еще, девочки, не стестняйтесь создавать новые темы (понятно, что трёх тем мало :cheer: )
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 09 Нояб 2011 19:07 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы по моим описаниям 15 Нояб 2011 19:27 #157

  • ВиНик
  • ВиНик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 645
  • Баллов: 800
  • Репутация: 9
Алла и все сведущие девочки.
При вязании шали по изнанке длменя встал вопрос: две месте изнаночной с наклоном влево-это две вместе классической изнаночной, а если вправо -то как вы вяжете?
Для себя это сделала так- поворачивала на лицевую сторону и крючком две вместе, чтобы они смотрели вправо.
Но ведь есть и другое - правильное решение :silly:
Последнее редактирование: 15 Нояб 2011 19:28 от ВиНик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы по моим описаниям 15 Нояб 2011 19:36 #158

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Вика, ты про "Ветер перемен"?
Без разницы классикой или бабушкиными.
А почему тебя влево смущает, а вправо нет? :P
Тебе просто надо было заглянуть пару раз на лиц. сторону - посмотреть за какую дольку нужно цеплять петельки для соответствующего наклона, запомнить и делать это спицами.
У меня то что 2 вместе с наклоном вправо-влево - это просто 2 петли с соответствующим наклоном, без всяких протяжек и прочих прелестей. То есть, если я буду иметь в виду протяжку, то так её и назову :)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 15 Нояб 2011 19:37 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ВиНик

Re: Вопросы по моим описаниям 15 Нояб 2011 19:45 #159

  • ВиНик
  • ВиНик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 645
  • Баллов: 800
  • Репутация: 9
Обязательно потренируюсь -попробую
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопросы по моим описаниям 15 Нояб 2011 19:51 #160

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Не за что!
Если я расскажу как я это делаю со своими бабушкиными петлями, тебя это только собьёт.
Девочки, может, есть у нас такой специалист по классическим петлям, который сможет подсказать?
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 15 Нояб 2011 21:55 #161

  • Оксана908
  • Оксана908 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 157
  • Баллов: 650
  • Репутация: 3
Я тоже вяжу классическим способом
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 15 Нояб 2011 22:12 от Scarlet. Причина: Спрятала картинку от гостей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lazy, ВиНик, Белочка

Re: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 16 Нояб 2011 10:12 #172

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Девочки, так в классике и у вас получается и лицевая за переднюю дольку петельки и изнаночная - за неё же?
Значит, изнаночные мы вяжем одинаково. Я наклон влево (чтоб он на лице смотрел влево) делаю так, как на картинке во втором варианте. Т.е. петли местами не меняю.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 16 Нояб 2011 13:04 #173

  • Yamira
  • Yamira аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 0
  • Репутация: 1
Алла, разница между изнаночными классическими и изнаночными бабушкиными не в том, за какую дольку петельки ее вяжут (в обоих вариантах изнаночная вяжется за переднюю дольку), а в том, как именно вытягивается нитка.

Вот в этом видео, кстати, неправильно названном, показывается, как вяжется как раз БАБУШКИНА изнаночная петля:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

А в этом показано, как провязывается КЛАССИЧЕСКАЯ изнаночная петля:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 16 Нояб 2011 13:17 от Scarlet. Причина: Спрятано видео от гостей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, Таля 1

Re: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 16 Нояб 2011 13:51 #174

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Настя, спасибо!
Ох, кстати, и не удобно девушка на фото держит нить - представляю, как неудобно ей классические изнаночные делать :ohmy: У меня нить всегда лежит чуть ниже петли, которую надо будет провязывать.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 16 Нояб 2011 15:10 #175

  • Yamira
  • Yamira аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 0
  • Репутация: 1
Не знаю, почему это вдруг неудобно? :lol:
Я вяжу классическими. Специально только что проверила - когда я вяжу изнаночные, нитка лежит чуть выше петли, которую провязываю. Все очень быстро и удобно :)

Классические изнаночные, если до этого вязал только бабушкиными, первоначально кажутся неудобными и сложными. Но тут все дело в тренировке и привычке :) Меня в детстве научили вязать бабушкиными. И только пару лет назад, когда я после длительного перерыва вернулась к вязанию, я сама переучилась по картинкам (даже без видео :( ) вязать классическими. Сейчас могу вязать и бабушкиными, и классическими. Но все же вяжу именно классическими :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 16 Нояб 2011 15:43 #176

  • ВиНик
  • ВиНик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 645
  • Баллов: 800
  • Репутация: 9
Yamira пишет:
Сейчас могу вязать и бабушкиными, и классическими. Но все же вяжу именно классическими :)
Тоже так вяжу и удобно, бабушкиными тоже могу, но не использую.
Кто как привык, но для всех почти узоров - требуется классика :P
Последнее редактирование: 16 Нояб 2011 15:44 от ВиНик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 16 Нояб 2011 15:44 #177

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Yamira пишет:
Классические изнаночные, если до этого вязал только бабушкиными, первоначально кажутся неудобными и сложными.
Ну, не знаю кому что там кажется :P а мне лично всё равно, как их вязать (и именно из-за того что нить лежит ниже петли). Мне если надо будет, я и ряд слева на право свяжу.Виктория пишет:
Кто как привык, но для всех почти узоров - требуется классика :P
Это с чего это вдруг? Вика, любой узор можно связать любым из способов.
Ну-ка, подкинь мне узорчик, какой я бабушкиными петлями не свяжу :lol:
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 16 Нояб 2011 15:46 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 16 Нояб 2011 19:10 #178

  • ВиНик
  • ВиНик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 645
  • Баллов: 800
  • Репутация: 9
Алла, связать можно любой, но будет по-разному смотреться. На лицевой глади видно :silly: как лежат петельки. На Осинке в разных темах часто встает этот вопрос, вот не получается рисунок, как на картинке - начинают разбираться - причина в неправильном направлении петель(лицевых почему-то)
Но раз у нас тут это не принципиально, к чему заморочки :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 16 Нояб 2011 19:27 #179

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Ну, так хоть в личку можно ссылочку? Хоть одну.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 16 Нояб 2011 19:34 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Общие вопросы по вязанию (всё, что не входит в другие темы) 16 Нояб 2011 19:34 #180

  • ВиНик
  • ВиНик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 645
  • Баллов: 800
  • Репутация: 9
Scarlet пишет:
А незначительная разница в развороте петель - так такое разве что под микроскопом высматривать. А в ажурах эту разницу высмотреть - вобще глаз алмаз должен быть :silly:
Согласна на все 100 :lol:
Ал, ссылочку сейчас поищу, найду пришлю
Последнее редактирование: 16 Нояб 2011 19:36 от ВиНик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.199 секунд