Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вязание загадки

Re: Вяжем носки 03 Фев 2013 07:22 #9095

  • Yusha_knit
  • Yusha_knit аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 472
  • Баллов: 900
  • Репутация: 7
Я с вами :))) буду вязать из пряжи opal, у меня есть однотонная и секционная подходящая к ней по цвету в коричневых тонах и голубая и радужная. Хочу или митенки или носки и хочу на машинке вязать, или не красиво со швом будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вяжем носки 03 Фев 2013 09:10 #9096

  • sunvikki
  • sunvikki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 1268
  • Баллов: 1600
  • Репутация: 21
Девочки, а Кауни не длинноваты секции для носков?
Я - Вика, пожалуйста, на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вяжем носки 03 Фев 2013 11:20 #9097

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Yusha_knit пишет:
Я с вами :))) буду вязать из пряжи opal, у меня есть однотонная и секционная подходящая к ней по цвету в коричневых тонах и голубая и радужная. Хочу или митенки или носки и хочу на машинке вязать, или не красиво со швом будет?
Может, не совсем поняла, но если у тебя есть голубая для фона и радужная для рисунка, было бы супер!
Скажи, пожалуйста, шов у машинных носков по какому именно месту проходит?sunvikki пишет:
Девочки, а Кауни не длинноваты секции для носков?
Длинноваты. Я у себя укорачивала (в одном месте отматывала конкретный такой себе кусок). Поэтому я и предлагала - если вдруг кто-то владеет способ вязания в несколько сложений от одной пасмы (для укорачивания секций), то было бы отлично. Ну, тем, кто решится на что-то более крупное, о длине секций можно не переживать :)
Но меланж НЕ БЕРИТЕ! Не должны они быть курочками-рябами.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 12:25 #9099

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Приглашаю к записи ;)

Номерок. Ник. По возможности пряжа, которую будете использовать и что хотите вязать.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 12:43 #9102

  • Lazy
  • Lazy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 553
  • Баллов: 500
  • Репутация: 13
1.Lazy Вязать хочу гетры, из какой пряжи пока не знаю, на неделе пройдусь по магазинам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 12:50 #9103

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Лена, думаю, твоей старшенькой понравится ;)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lazy

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 12:52 #9104

  • Lazy
  • Lazy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 553
  • Баллов: 500
  • Репутация: 13
Алла, старшая у меня очень привередливая :evil: , а вот средняя дочка обязательно оценит и носить будет с удовольствием новые гетры :kiss:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 13:19 #9106

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Вот Предлагаю к изучения и редактируем при надобности ;)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кайра

Re: Вяжем носки 03 Фев 2013 13:30 #9108

  • Алента
  • Алента аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 31
  • Баллов: 150
  • Репутация: 1
sunvikki пишет:
Девочки, а Кауни не длинноваты секции для носков?
я вязала из кауни 8/1 варежки - складывала нить в 3 сложения, можно также сделать для носков, а если 8/2 в 1 нить, то нитка длинновата будет
Алла я хочу поучаствовать в твоей загадке, но связать жилетку, судя по описанию - 2 рапорта на спинку и 2 рапорта на перед, как ты думаешь - можно с таким рисунком жилетку связать? и когда планируется начало?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 13:34 #9109

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Анна, а жилетку для кого хотите? Вот пойду подумаю по этому вопросу... Пожалуй, проблема будет в том, что для женщины жилетку лучше в нужных местах расширять и сужать, а схема прямая-прямохонькая. Для девчёнок точно можно.
Начало приблизительно в середине месяца (в зависимости от того, как будут набираться желающие).
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 03 Фев 2013 13:37 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 13:38 #9110

  • Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 988
  • Спасибо получено: 2286
  • Баллов: 550
  • Репутация: 37
  • Приз зрительских симпатий "Свидание с осенью" Приз зрительских симпатий в конкурсе "Орхидея" 4-ое место в конкурсе "Кокетка"
Получается - у нас потенциально возможны юбка, жилетка, гетры, носки, митенки? Тогда не уверена, что в конце имеет смысл делать конкурс, а не просто вернисаж - уж очень разные вещи получатся, как сравнивать?
Ну и анонимность при выкладывании промежуточных этапов тоже теряет смысл - даже после первого этапа крупная форма будет явно отличаться от мелкой на фото. Но это лично мое мнение. Как решите - так будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 13:38 #9111

  • Алента
  • Алента аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 31
  • Баллов: 150
  • Репутация: 1
жилетку для себя фон - молочная бобинная, рисунок кауни фуксия, под джинсы, веселенькие рисунки я люблю, ну и плотность как нить уж подгоню под себя (в высоту еще не думала сколько это будет. но меня вполне устраивает, если кокетка окажется однотонной)
приталивание можно делать или за счет смены спиц или за счет прибавок(убавок) в боковом шве между рапортами, это как раз не проблема, да и вообще жилетку необязательно приталивать, достаточно резинку связать внизу потуже
Последнее редактирование: 03 Фев 2013 13:41 от Алента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 13:41 #9112

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Green Mouse пишет:
Получается - у нас потенциально возможны юбка, жилетка, гетры, носки, митенки? Тогда не уверена, что в конце имеет смысл делать конкурс, а не просто вернисаж - уж очень разные вещи получатся, как сравнивать?
Ну и анонимность при выкладывании промежуточных этапов тоже теряет смысл - даже после первого этапа крупная форма будет явно отличаться от мелкой на фото. Но это лично мое мнение. Как решите - так будет
Еще интерьерную наволочку для подушки :P
Думаю, конкурсный вопрос решим, когда определимся, сколько нас и кто чего хочет :silly:
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 03 Фев 2013 13:46 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 13:45 #9113

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Алента пишет:
жилетку для себя фон - молочная бобинная, рисунок кауни фуксия, под джинсы, веселенькие рисунки я люблю, ну и плотность как нить уж подгоню под себя (в высоту еще не думала сколько это будет. но меня вполне устраивает, если кокетка окажется однотонной)
А кокетку какую именно? Может, есть фото (рисунок) близкой модели? Если любите веселенькое, то, пожалуй, как минимум, можно попробовать! Не пойдёт - можно сделать более мелку вещь или не вязать.
А еще возможный минус по 2 раппортам на вещь: к примеру, на носки я делала зеркальное отображение схемы. На жилетке, возможно, будет бросаться в глаза.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 13:57 #9114

  • Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 988
  • Спасибо получено: 2286
  • Баллов: 550
  • Репутация: 37
  • Приз зрительских симпатий "Свидание с осенью" Приз зрительских симпатий в конкурсе "Орхидея" 4-ое место в конкурсе "Кокетка"
Green Mouse. Буду вязать юбку. Что-то яркое. Из Кауни 8/2. С расцветкой определюсь окончательно, когда начнем :)
Последнее редактирование: 03 Фев 2013 13:57 от Green Mouse.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вязание загадки 03 Фев 2013 13:57 #9115

  • Эркюльчик
  • Эркюльчик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 1278
  • Баллов: 2225
  • Репутация: 16
  • 2-ое место в конкурсе Жаккардовые бабочки
1.Lazy Вязать хочу гетры, из какой пряжи пока не знаю, на неделе пройдусь по магазинам.
2. Эркюльчик Вязать буду носки Пряжа фон Opal носочная, YarnArt секционка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.626 секунд