Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шаль-загадка №2 ("Кокетка" )

Шаль-загадка №2 ("Кокетка" ) 10 Фев 2012 10:53 #2682

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Правила:
1 Тема открывается 9 марта.
2 Вязание шали-загадки доступно только для зарегистрированных пользователей, пожелавших участвовать в данном мероприятии :)
3 Описание шали делится на 4 части.
1 этап: часть описания выкладывается 9 марта (начало вязания загадки!), 16 марта - демонстрация фотографий.
2 этап: часть описания выкладывается 17 марта, 25 марта - демонстрация фотографий.
3 этап: часть описания выкладывается 26 марта, 2 апреля - демонстрация фотографий.
4 этап: часть описания выкладывается 3 апреля, приблизительно 13-17 апреля (подведение итогов!) - демонстрация фотографий/конкурс.


Фотографии процесса:
Выкладываете фото своей работы на фотохостинг, копируете ссылку с маленькой картинкой (превью) и отправляете мне в личку (проверив, работу своей ссылки!!!). Самостоятельно никто в теме ни одной фотографии не показывает!


Пожалуйста, пользуйтесь фотохостингом imglink или в крайнем случае vfl.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

5 Процессом вязания делимся на каждом этапе ;) Не обязательно в процессе делать высокохудожественное фото (т.е. подойдут любые фотографии - пусть не очень чёткие, со стареньких мобильных телефонов и фотоаппаратов).

6 Недовязавшие предыдущий этап загадки доступ к следующему этапу не получают! (Без всяких исключений).
7 Подключиться к вязанию шали-загадки можно только до появления в теме первых фотографий процесса вязания любой из участниц. При этом пункт 6 остаётся в силе!
8 Кусочки описания объединяются в одно целое не раньше, чем через 2-4 недели после окончания вязания загадки. Т.е. участницы вязания шали-загадки смогут связать шаль первыми.
9 Конкурс на лучшее воплощение - по вашим пожеланиям. Хотите - будет ;) (лично мне было бы интересно и хотелось бы!).
10 Размещение материалов (частей описания, полного описания и т.д.) по шали-загадке на других блогах, сайтах запрещено! Коммерческое использование описания (частей описания) и результатов вязания без согласия автора запрещено!

Какая она:
Лёгкая, очень ажурная, весенняя фишю. Считаю, что более ажурная, чем "Таинственная магнолия"! То есть это не вариант для того, чтобы согреться :silly: Вяжется легко, но для новичков хочу обратить внимание: будьте готовы к вязанию двойных накидов и вывязыванию нескольких петель из нескольких (их немного, но они есть!). В целом, вяжется достаточно просто (тем, кто хочет посложнее, вероятно, может быть не интересно). Уголки... - удивлюсь, если у кого-то не вытянутся. Шаль с прямыми боковыми сторонами и обычным закрытием.
Что нам понадобится:
Я вязала образец из Кауни 8/1.
Метраж пряжи: 600-900 метров на 100 грамм.
Кол-во пряжи: готовим 500 метров (тем, кто вяжет очень свободно - пусть будет 600).
Состав: 100% шерсть, мохер с шёлком, лён; возможно, хлопок.
Спицы: №№3-4,5 - в зависимости от толщины пряжи, для набора петель - №№4,5-6,5.
Бисер: отмечу для желающих. Его будет меньше, чем в "Таинственной магнолии". Точнее - 17 штук на раппорт (если схему немного изменю, возможно небольшое изменение в кол-ве необходимого бисера) и всего около 500-600 штук.
Цвета: тёмные не брала бы. Нежные или яркие - выбор за вами ;) Секционка - возможна, но только с длинными секциями!!! Желательно, чтобы между 1 и 22-24 рядом в середине не пошла резко новая секция... Лучше, чтоб новый цвет начался приблизительно ряда с шестого...

P.S. Возможность внесения уточнений в правила до 8 марта.
Все вопросы и обсуждения - в теме "Вязание шали-загадки"
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 17 Апр 2012 11:53 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 08 Март 2012 12:25 #3318

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Начинаем вязание новой весенней шали-загадки!
В этот раз коллектив очень большой - 62 человека. Очень хотелось бы дойти до конца с наименьшими потерями, а еще лучше - вобще без потерь :)
Сегодня начинаем первый этап.
Не забывайте, что для фишю нужно делать оооочень слабый набор (если затянете, не получатся зубчики!). Не пугайтесь трудностей - всё совсем не так сложно!
Напоминаю - каждая новая часть загадки будет размещаться в Разделе для друзей (вторая часть появится 17 марта).
Первую часть нужно довязать не позже 15 марта! Делайте фотографии, выкладывайте на фотохостинг и присылайте мне ссылочку на личную почту (личная почта - облачко под аватаром!)!!! Пожалуйста, самостоятельно, в тему фотографии НЕ выкладывайте!!!
Ссылки очень желательно присылать по мере готовности Вашей работы, на протяжении всей недели, а не всем сразу и резко в последний день :silly:
Кто ссылку с фотографией не присылает, увы, доступ к следующему шагу загадки не получает.
16 марта любуемся на фотографии первого этапа :)
НАЧИНАЕМ!!! Всем желаю удачи!
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 08 Март 2012 15:39 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 08 Март 2012 22:25 #3325

  • linnichka
  • linnichka аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 332
  • Баллов: 500
  • Репутация: 3
  • 3-ье место в конкурсе "Кокетка" 1-ое место в конкурсе "Таинственная магнолия"
У меня не открывается описание и схема. Кликаю, результата нет.
Не краса вирішує,кого нам любити,а любов вирішує,кого вважати красивим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 08 Март 2012 22:29 #3326

  • Ума Турман
  • Ума Турман аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 380
  • Баллов: 700
  • Репутация: 7
  • 2-ое место в конкурсе "Кокетка" 1-ое место в конкурсе "Шаль снегурочки" 3-ье место в конкурсе "Таинственная магнолия"
Там не должно открываться. :) Кликаете правой клавишей, левой выбираете "Сохранить изображение как..." Уже сохраненное открывается. Попробуйте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, Туся Тася

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 08 Март 2012 22:30 #3327

  • ТТН
  • ТТН аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 292
  • Баллов: 1500
  • Репутация: 3
  • 5-ое место в конкурсе "Кокетка"
У меня тоже не увеличивается картинка.Но,я просто сохранила "как" и все замечательно распечаталось.
Татьяна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 08 Март 2012 22:37 #3328

  • linnichka
  • linnichka аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 332
  • Баллов: 500
  • Репутация: 3
  • 3-ье место в конкурсе "Кокетка" 1-ое место в конкурсе "Таинственная магнолия"
Спасибо девочки, методом тыка всё получилось. :)
Не краса вирішує,кого нам любити,а любов вирішує,кого вважати красивим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 08 Март 2012 22:49 #3329

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Зачем методом тыка? Там всё написано, как нужно делать.Ума Турман пишет:
Там не должно открываться. :) Кликаете правой клавишей, левой выбираете "Сохранить изображение как..." Уже сохраненное открывается. Попробуйте.
Правильный подход!!!
Зачем вам, чтоб оно прямо там увеличивалось? :P Маленькие картинки сохраняли ваш трафик.
Кому совсем не нравится - сделали увеличение.
P.S. Чтобы избежать возможных вопросов скажу сразу - в первой части описания бисера на самом деле нет!
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 08 Март 2012 23:17 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 09 Март 2012 05:36 #3330

  • gromulia
  • gromulia аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 24
  • Баллов: 300
  • Репутация: 0
Добого вемени суток! С праздником! А записаться на загадку уже поздно? или еще не все потеряно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 09 Март 2012 06:20 #3331

  • Yusha_knit
  • Yusha_knit аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 472
  • Баллов: 900
  • Репутация: 7
1ую часть скачала :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 09 Март 2012 09:11 #3332

  • Yusha_knit
  • Yusha_knit аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 472
  • Баллов: 900
  • Репутация: 7
И снова я :) С пряжей определилась наконец-то: 75% шерсть, 25% шелк (пряжа итальянская бобинная в 4 сложения, получилось 600м в 100г). Цвет розовый. Я уже на 7м ряду :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 09 Март 2012 11:14 #3334

  • lenok-m
  • lenok-m аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 141
  • Баллов: 700
  • Репутация: 2
Ума Турман пишет:
Там не должно открываться. :) Кликаете правой клавишей, левой выбираете "Сохранить изображение как..." Уже сохраненное открывается. Попробуйте.

Танюша, а у меня открывается и уваличивается B)
скачала, спасибо!
пока дышу - надеюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 09 Март 2012 11:37 #3335

  • rada Mura
  • rada Mura аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 290
  • Баллов: 400
  • Репутация: 2
Поздравляю всех нас с началом "Загадки" ;) Всем удачи и легких петелек :lol:
Ирина - мирная и только на ты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ВиНик, Notja, Охара, olya.mitroxina, Matilda

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 09 Март 2012 13:21 #3336

  • ВиНик
  • ВиНик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 645
  • Баллов: 800
  • Репутация: 9
Алла, у меня есть вопрос в личке :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 09 Март 2012 13:23 #3337

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Извините! :unsure:
Небольшой кусочек пропущен в первой части
Первый ряд после набора провязать лицевыми петлями.
Далее по схеме вяжем ряды с 1-го по 19-й, 20-й ряд и все изнаночные ряды – по рисунку.
После провязывания первого ряда по схеме на спицах 303(327) петель, т.е. 14 петель – правый край шали, 23(25) раппорта, 13 петель – левый край шали.

P.S. Возможно, сегодня больше не смогу выйти на связь :(
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 09 Март 2012 13:32 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 09 Март 2012 15:19 #3339

  • LTB
  • LTB аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Всё распустила, теперь ничего не понимаю...в описании было написано для толстой пряжи 352п, для тонкой 380петель и распределение по краям по 15 и 25 по 14 - а теперь цифры другие? - "После провязывания первого ряда по схеме на спицах 303(327) петель, т.е. 14 петель – правый край шали, 23(25) раппорта, 13 петель – левый край шали."
Я Татьяна, ко мне на "ты"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шаль-загадка №2 Март ;) 09 Март 2012 15:26 #3340

  • irkaa
  • irkaa аватар
LTB
не дергайтесь, наберите 352п, провяжите первый ряд лицевыми и забудьте про него, затем начинайте вязать по схеме, после провязывания ПЕРВОГО РЯДА СХЕМЫ у вас уменьшится кол-во петель, не волнуйтесь, спокойно вяжите по схеме дальше, удачи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.283 секунд