Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кулинария, цветы, беседка...

ТЕМА: Праздничный стол

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 25 Янв 2012 21:10 #2350

  • sunvikki
  • sunvikki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 1268
  • Баллов: 1600
  • Репутация: 21
Не получились у меня блинчики яичные и пришлось муки добавлять
не знаю, почему у вас не получились такие блинчики, я делала в точности как написано на сайте в рецепте, все очень хорошо было, муки не добавляла, перевернула без проблем. К сожалению, не фотографировала. Что немножко изменила - фарш намазывала более тонким слоем, так получалось аккуратней свернуть, а оставшийся распределила между слоями блинчиков уже при сборке
Я - Вика, пожалуйста, на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тасенька, Notja

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 26 Янв 2012 01:44 #2351

  • lidia.a.vishn
  • lidia.a.vishn аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 100
  • Репутация: 1
Тасенька, я тоже когда первый раз делала яичные блинчики - намучилась. А секрет в том, что "взбивать" (имеется в виду - в пену, с помощью миксера) яйца не нужно.Все гораздо проще пойдет, если яйца просто посолить и хорошо перемешать вилкой. Молока тоже совсем немного нужно добавить. Чтобы не прилипали, я, как и в обычные блины, добавляю 1 ст. ложку растительного масла на 4-5 яиц. Я такие блинчики делаю для салата из моркови и лука. Успехов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тасенька, Notja

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 26 Янв 2012 05:50 #2352

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
Девочки какая у вас тут красотища и вкуснотища :)
Про маскарпоне, это хотя и называется сыром, но на сыр совершенно не похож. Это сливки с добавлением лимонного сока, какая-то особая технология, что они не сворачиваются :huh: На вкус - вкусное сливочное масло, на консистенцию - очень густая сметана, при взбивании он не осекается, как это часто бывает со сливочным маслом. У него и жирность 80%. Мне из маскарпоне очень нравится делать и тирамису, и чизкейк, и просто сливочный крем для торта. Но если его нет у вас в магазине, то можно заменить и другими сливочными сырами, но это совсем не то, на мой вкус, я бы заменила жирным творогом и сливками для взбивания не меньше 35%, хорошенько блендером разбить творог, до мягкой, эластичной массы, а потом добавить уже взбитые сливки и еще раз хорошенько взбить.
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Notja, Алёна Иванова

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 26 Янв 2012 06:05 #2353

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
И еще хочу поделиться рецептиком салата, который стал теперь нашим любимым, но названия мы ему еще не придумали, между собой зовем "салат из морских гадов" :cheer:
Я беру по баночке (лучше в рассоле, а не в масле) каждых "гадов"
1. креветки
2. кальмары
3. осьминоги
4. мидии
можно взять сразу одной баночкой "морской коктейль". Форель или семгу слабо соленные примерно 250 гр. Кальмаров и осьминожков режу, креветки и мидии добавляю так, рыбку режу кубиками и все смешиваю. На таралочку выкладываю салатный микс итальянский, это такие листики разного салата маленькие (у нас тоже в Метро или супермаркетах). На салат уже смесь из "гадов" и рядом ложечку соуса, его мы тоже придумали сами. Соус: черные и зеленные оливки 1:1 разбиваю в блендере почти в кашицу, добавляю чеснок, оливковое масло и еще раз разбиваю блендером, добавляю уксус бальзамико (мне больше нравится 4 листика) и все. Цвет у соуса своеобразный (оливковый), но на вкус... нам очень нравится.
Если захочется попробуйте, может и вам понравится :)
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, Notja, Эркюльчик

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 26 Янв 2012 10:01 #2354

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Елька пишет:
я бы заменила жирным творогом и сливками для взбивания не меньше 35%, хорошенько блендером разбить творог, до мягкой, эластичной массы, а потом добавить уже взбитые сливки и еще раз хорошенько взбить.
А их у нас тоже нет :lol: Сливки максимум 15%. А правда, что еще маскарпоне на домашнюю жирную сметану похож? Но она только ведь сметана - совсем не сыр.
А сливочный сыр у нас - это плавленный сырок в ванночке, мягкий такой.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 26 Янв 2012 11:22 #2356

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
Scarlet пишет:
Елька пишет:
я бы заменила жирным творогом и сливками для взбивания не меньше 35%, хорошенько блендером разбить творог, до мягкой, эластичной массы, а потом добавить уже взбитые сливки и еще раз хорошенько взбить.
А их у нас тоже нет :lol: Сливки максимум 15%. А правда, что еще маскарпоне на домашнюю жирную сметану похож? Но она только ведь сметана - совсем не сыр.
А сливочный сыр у нас - это плавленный сырок в ванночке, мягкий такой.

Честно говоря не знаю похож ли на сметану, у нас такой даже домашней нет. Хотя я слыхала про сметану в которой "ложка стоит" и "хоть ножом режь", но ни разу не видела. У маскарпоне и вкус и запах сливочного масла.
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 26 Янв 2012 11:36 #2358

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Елька пишет:
Хотя я слыхала про сметану в которой "ложка стоит" и "хоть ножом режь"
Вот именно такая! Я у проверенного человека каждую неделю беру.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 26 Янв 2012 12:06 #2359

  • barguzinka
  • barguzinka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 140
  • Баллов: 100
  • Репутация: 1
Алла, я думаю можно домашней сметаной заменить. Летом дочка привозила в нашу деревню этот маскарпоне, так по мне это наша сметана, еще и вкуснее :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 07 Фев 2012 17:47 #2632

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Купила я это Маскарпоне
В "Сильпо" стоит 46 гривен с копейками 250 грамм (то есть без малого 8 долларов). Любопытство убило жабу
буду хоть знать, что оно из себя представляет. Попробую на день влюблённых.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 07 Фев 2012 17:48 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 07 Фев 2012 20:03 #2635

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
мама - дорогая это за 250 гр такая цена!? Я в субботу взяла 500 гр. за 161 руб - это примерно 5$ в Метро
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 07 Фев 2012 20:09 #2636

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Оно итальянское.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 07 Фев 2012 20:12 #2637

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
да
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 07 Фев 2012 20:12 #2638

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
Алла а чего готовить собираетесь
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 07 Фев 2012 20:20 #2639

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Не знаю

Понятно, что в Метро всё дешевле, но у нас его нет :P Да и, честно говоря, я бы сильно удивилась, если бы мне 1 кг чего-то итальянского достался за 10 долларов
Я у себя дома сыра дешевле 7 долларов не знаю (ну, то есть обычные сыры, мейд ин Юкрейн).
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 07 Фев 2012 20:23 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 07 Фев 2012 20:28 #2640

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
у Метро есть продукты изготовленные специально для них TIP-овские я зачастую беру их они дешевле брендовых.
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Праздничный стол или готовимся к Новому году! 07 Фев 2012 21:37 #2641

  • val_is_lav
  • val_is_lav аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 239
  • Баллов: 400
  • Репутация: 5
Аллочка, 46 грн = 6 долларов. Не расстраивайся, у нас Маскарпоне видела свыше 5 производителей, и ты купила по нормальной цене. Есть и свыше 10д. за 250гр.в зависимости от бренда,и в Метро в том числе,цены не особо отличаются от других супермаркетов. А приготовить на День влюбленных из Маскарпоне, всеми любимый десерт Тирамису :P
Последнее редактирование: 07 Фев 2012 21:54 от val_is_lav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.205 секунд