Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кулинария, цветы, беседка...

ТЕМА: Домашние любимцы - пушистые и не очень :)

Re: Беседка 19 Май 2012 05:24 #5147

  • Ума Турман
  • Ума Турман аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 380
  • Баллов: 700
  • Репутация: 7
  • 2-ое место в конкурсе "Кокетка" 1-ое место в конкурсе "Шаль снегурочки" 3-ье место в конкурсе "Таинственная магнолия"
Я просто в восторге от информации, которую получила! Я почти полтора года не смотрю в сторону других котов, с тех пор, как появился у нас Сенька. А керлы меня просто зоворожили. :) Я так поняла, что они как и шотландцы, есть с ушками ... фигурными, а есть с остренькими? И тоже вязать между собой нужно с разными ушами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 19 Май 2012 09:27 #5151

  • Yusha_knit
  • Yusha_knit аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 472
  • Баллов: 900
  • Репутация: 7
sunvikki, какие у Вас очаровашки дома:)))) Механики :)
У меня кошка британка около 3хлет (с родословной и пр.) и котенка недавно взяли (из подъезда безпородного). Теперь они вдвоем "скачут" по моим вязальным машинам.... я пытаюсь их ругать, мало помогает, они сразу песни начинают петь и делать вид, что не они бегали :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 19 Май 2012 09:45 #5152

  • sunvikki
  • sunvikki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 1268
  • Баллов: 1600
  • Репутация: 21
Таня, керлы - порода, полученная естественной мутацией, начало породы 1981, когда к дому Джо Руг прибились две беспородные кошечки с такими ушками.
информация с сайта питомника
"При размножении керла с закрученными ушками с прямоухим керлом либо домашней кошкой с прямыми ушками – минимум 50% рожденных котят будут иметь закрученные ушки. При размножении керлов с закрученными ушками между собой количество котят с желаемым признаком увеличивается минимум до 75%. Но если хотя бы один производитель гомозиготен по American-Curl gene «сu», то все рожденные котята будут украшены задорно закрученными ушками.

Керлы рождаются с прямыми ушами, но в период от трех до семи дней после рождения их уши начинают виться назад. В течение приблизительно первых шести недель уши будут сильно виться, затем будут постепенно распрямляться в различной степени, пока не примут свой постоянный вид к четырем месяцам. В этом возрасте реально определить качество котенка – пет, брид или шоу. Степень завитка уха – главный критерий в определении качества. Однако значение имеют и форма тела, и качество шерсти, и форма глаз. "
Я - Вика, пожалуйста, на "ты"
Последнее редактирование: 19 Май 2012 09:53 от sunvikki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, Ума Турман

Re: Беседка 19 Май 2012 09:48 #5153

  • sunvikki
  • sunvikki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 1268
  • Баллов: 1600
  • Репутация: 21
Yusha_knit пишет:
я пытаюсь их ругать, мало помогает, они сразу песни начинают петь и делать вид, что не они бегали :)
это нам знакомо, а еще малыш любит мне ниточки от клубка перекусывать, и тоже говорит "Не я! Чес слово!"
Я - Вика, пожалуйста, на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Беседка 19 Май 2012 18:56 #5158

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
sunvikki пишет:
Таня, керлы - порода, полученная естественной мутацией, начало породы 1981, когда к дому Джо Руг прибились две беспородные кошечки с такими ушками.
Вот возьмёшь такого котёнка за 1000 евриков и потом прийдётся сигнализацию на него приделывать :) :) :)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 21 Май 2012 08:22 #5165

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
олиетта пишет:
ГОТОВА ПОМЕНЯТЬСЯ ПОГОДОЙ!!! ХОЛОД(ночью до 0), ДОЖДИК, ПРОНИЗЫВАЮЩИЙ ВЕТЕР :blink: , на ВАШ КУРОРТ. Нам до ягод, как до луны.
Ну, 0 - это, пожалуй, слишком :) можно взять снижение температуры градусов эдак на 10?


sunvikki
, Вика, опять возвращаясь к теме котов, хочу спросить - твои коты сразу подружились? Они ведь разного возраста и кто-то из них появился первым? "Хозяин" сразу принял "новичка"? Недавно читала, как у людей взрослая кошка не принимала "новичка". Так там предлагали котов друг об друга потереть :S :lol: чтобы запах старшего перешёл на младшего, и старший начал принимать младшего за своего.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 21 Май 2012 14:57 #5170

  • sunvikki
  • sunvikki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 1268
  • Баллов: 1600
  • Репутация: 21
на даче ели черешню... обычно урожай с неё начинали снимать с первых чисел июня
у нас на рынке сегодня была черешня... 60 грн за кг :S
по поводу котов - надо наблюдать за своими животными, кошки обычно на своей территории не терпят никого, даже на вязку водят не кота к кошке, а кошку к коту, а то она на своей территории может кота вообще избить, искусать и т.п. Но опять же - все животные разные. С Тимом мы точно знали, что второго котенка нельзя брать, а вот с Мики я была уверена, что второго можно взять. Мики у нас добряк. Первая неделя тяжеловато давалась, постоянно был кто то дома, чтобы наблюдать за ними, разгонять, если что, а Мики я постоянно брала на руки и объясняла ему, что мы его любим, а Максик это его братик и товарищ для игр. Кстати, их игры это еще отдельная тема, у меня сердце иногда заходилось от того, как они клубком катаются и летит шерсть во все стороны.
Так там предлагали котов друг об друга потереть чтобы запах старшего перешёл на младшего, и старший начал принимать младшего за своего.
не думаю, что такой вариант прокатит, хотя доля истины в этом есть - Мики принял малого более благосклонно после купания, сам его вылизал, запах питомника улетучился и Макс стал родным.
Я - Вика, пожалуйста, на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Беседка 22 Май 2012 08:04 #5178

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 22 Май 2012 16:27 #5208

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Елька пишет:
везде хорошо, где нас нет...
Тоже самое хотела сказать :silly: не успела.
Девочки, а манчкинов видели? Смотрите какая порода :blush:

Как вам такое чудо?
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ВиНик, Wooldreamer

Re: Беседка 23 Май 2012 07:42 #5220

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Сама спрашиваю - сама и отвечать буду :silly:
По-моему странные лапки... :blink: и выводить такие породы - издеваться над животными... прыгать же, наверно, осталось в инстинктах, но как это делать на таких мааааааленьких ножках :(
А нравится мне этот красавец. Жаль, что ему уже 5 месяцев, был бы младше, точно забрала бы его.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 23 Май 2012 07:44 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ВиНик

Re: Беседка 23 Май 2012 08:10 #5222

  • ВиНик
  • ВиНик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 645
  • Баллов: 800
  • Репутация: 9
Алла, да действительно красавец.
Была у на такая история. Отдали мы кошеку котеночком, месяца в два, а она к нам вернулась через двенедели. Куда деваться, не выбросишь. Так и осталась жить. Звали ее серчик, уж больно она похожа на того красавчика, что ты показала, так вот когда у Муры родились следующие котята.Она их только кормила, все остальное делала Серчик: вылизывала, спала с ними в коробочке, учила их всему, а Мура величественно лежала в сторонке. Отдали мы этих котяток. Отались они вдвоем Серчику примерно было 9 месяцев, как у насее попросила соседка для мужа, с которым развелась, а он большой любитель кошек. М ы сказали, что у нас только Серчик, но он все равно ее взял. После он нам рассказывал, что очень доволен, и что никогда не встречал такую добрейшую кошку. В общем любовь у них была взаимной, он был сердечник и она его лечила своим мурчанием.

Слева Серчик, видно, что взрослая. :cheer:
Последнее редактирование: 23 Май 2012 08:26 от ВиНик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, Елька

Re: Беседка 23 Май 2012 15:48 #5233

  • Елька
  • Елька аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • меня зовут Лена
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1081
  • Баллов: 300
  • Репутация: 9
Алла и впрямь красачик :cheer:
А мы свою Алису тоже взяли такую же, подросшую, судя по фото ей тоже было месяцев 5, а вышло это так...
На Покров, иду домой, а из под крыльца у подъезда кто-то мяукает. Смотрю котенок, стала звать, мордочку показывает, а в руки не дается... :dry: На улице холодно, сырой снег идет, ветер промозглый... :pinch: мне так стало не по себе, кто же ребенка в такую погоду выкинул?!?! :angry: Я поднялась домой за колбаской, но котенок так был напуган, что и на колбаску я его выманивала аж два дня и помогал мне уже весь подъезд. :S Мы уже собирались крыльцо ломать, но повезло, соседка поймала :woohoo: . Я принесла котенка домой, оказалась кошечка, грязная, ну очень пушистая, мы с дочерью (ей было 7 лет) ее сразу мыться потащили, намочили, а она худющаяяяя.... :ohmy: , но ни единой блохи. Значит и правда какие-то подлюки выкинули ребенка на мороз :angry: . Вымыли, накормили, смотрю она ущет куда в туалет сходить, я ее в кювет посадила и все, она уже и приученная была :) , а ее ве равно выгнали :blink: ... Назвали мы ее Алисою, за ее хвост как у лисы, шириной 7 см...И вот живет она у нас почти 16 лет, а выходить даже в подъезд боится, не то, что на улицу, видимо детские воспоминания пугают...
Так, что Аллочка, ты конечно подумай, а может и не страшно, что он такой подросший...?
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, ВиНик, Ума Турман

Re: Беседка 23 Май 2012 19:05 #5234

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Да, девочки, у каждого домашнего любимца своя история :)
По красавчику, взвешивая плюсы и минусы, буду искать дальше. Плюсы - он явный красавчик; он мне напоминает моего котюньку, которого мы недавно потеряли (он был с нами почти 13 лет
это больше третей части моей жизни). Минусы: ехать за ним километров 250; он достаточно взрослый, т.е. уже со своим характером и у него даже есть имя! :ohmy: А у меня уже тоже готово имя для будущего новичка; хотелось бы, чтоб он был малыш - воспитывать, так сказать, с пелёнок :silly: ; и в конце-концов он предлагается питомником как домашний любимец (а вот его чёрно-белый братец с сердечком на носу предлагается для разведения - ну, что за несправедливость :S ), а я всё еще пока не могу утихомирить мысль о продолжении рода кошачьего семейства
и я всё-таки верю в случай - наш кот нас найдёт (только не подумайте, что я собираюсь сидеть, сложа руки :silly: ).
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 23 Май 2012 19:15 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ВиНик, Елька

Re: Беседка 23 Май 2012 19:33 #5235

  • ВиНик
  • ВиНик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 645
  • Баллов: 800
  • Репутация: 9
Алла, если веришь, в то что он будет, конечно будет так, на планете котов уже знают, что ты ищещь его - своего единственного :dry: и он тебя ждёт (пусть сказка сбудется :P )
Да, история у Лениной кошечки....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, Елька

Re: Беседка 24 Май 2012 09:48 #5241

  • sunvikki
  • sunvikki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 1268
  • Баллов: 1600
  • Репутация: 21
Scarlet пишет:
я всё-таки верю в случай - наш кот нас найдёт
Алла, это правда, ваш кот вас найдет. 13 лет прожить с животным и остаться без него очень тяжело, нашему Тиму было 14, его нет с нами 3 года, до сих пор помню жуткие ощущения от прихода домой - открываешь дверь, а за ней звенящая пустота. Спас нас Мики, вот история его появления у нас - на цветочном форуме девочка захотела котенка и задала вопрос, где лучше найти, одна форумчанка посоветовала посмотреть объявы на сландо. И вот полезла я на этот сайт и читаю объявление: наша кошка родила 2 апреля котят... и т.д. У меня слезы, еле нацарапала сообщение и отправила хозяйке - наш Тим ушел 1 апреля, а на фото было три котенка, отдаленно напоминающие его. Мне перезвонила хозяйка буквально через 15 минут, говорит, что черненьких один остался, а из той троицы, что на фото, двое есть. В тот же день поехала к ней. И что бы вы думали? Я выбрала котенка? Нет! Он выбрал меня! Пока я знакомилась с остальными, он сидел все это время рядом, прижимаясь ко мне! Отправила мужу (он был в командировке) сообщение, что взяла котенка, привезла домой и была просто поражена поведением 2-х месячного котейки: он все в доме знал! Переступив порог, он проверил лоточек, мисочки на кухне, а потом пошел в комнату играться, никакого плача, никакого мяу от незнакомой обстановки. Мы с мужем считаем, что это Тим его привел, а может это вообще Тимкино другое воплощение, он знал, как нам без него плохо
Я - Вика, пожалуйста, на "ты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, ВиНик, Ума Турман, Елька

Re: Беседка 24 Май 2012 09:59 #5242

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 24 Май 2012 10:26 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sunvikki, ВиНик, Елька, олиетта
Время создания страницы: 0.233 секунд