Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кулинария, цветы, беседка...

ТЕМА: Дачный вопрос :)

Re: Беседка 04 Авг 2014 23:04 #13872

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Я на пробу купила пакетик "Биослимакса" (Гранулированная высокоэффективная приманка для борьбы со слизнями и улитками на капусте, клубнике, перцах, томатах и других растениях) и ещё "Агрозин". Пока подумываю оставить их до весны, а там посмотрим... как эти монстры себя будут вести
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Notja

Re: Беседка 05 Авг 2014 23:26 #13873

  • Rimusia
  • Rimusia аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 285
  • Баллов: 0
  • Репутация: 3
Какие у нас слизни за последнии несколько лет появились, :woohoo: большушие, :evil: см 20, темно-серые в ченую крапинку. :S Ничего не боятся, какие я только ядов не покупала, не помогает. :evil: В следующем году собираюсь купить несколько кур,только надо сарайчик заранее под курятник оборудовать.Соседка моя пару уток купила,почти всех слизней и улиток подобрали. :cheer: Я хочу кур завести хотя бы две шт.,для уток у меня басейна нет. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Беседка 06 Авг 2014 00:05 #13874

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Так а в таком случае улиток-слизней не будет, а вполне может быть, как у нас, с фазанами :)
А вообще у нас на дачах есть люди, которые держат кур, гусей, последние пару лет даже козочек заводить стали.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 08 Авг 2014 08:31 #13887

  • Rimusia
  • Rimusia аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 285
  • Баллов: 0
  • Репутация: 3
Ко мне кукушка прилетает, :) откуда и что она делает непонятно :huh: ,т.к живу я почти в центре города. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, Notja

Re: Беседка 08 Авг 2014 11:57 #13888

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Надо же :) ещё дала себя сфотографировать!
А мы сегодня наблюдали за семейством каменок - малыша кормили. Милое дело
А смелые какие - в 1,5-3 метрах от нас садились.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Notja

Re: Беседка 10 Авг 2014 22:24 #13893

  • Rimusia
  • Rimusia аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 285
  • Баллов: 0
  • Репутация: 3
Прилетает кажный день, :) утром и вечером. Когда я хожу по саду сидит на заборе и смотрит. :cheer: В нете прочитала, что это молодой птинец, в Африку улетает в августе, взрослые птицы уже улетели в июле. :) Каждыи год возвращаются на то место,где вылупились из яица, интересно увижу ее в следующем году. :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet, Notja

Re: Беседка 11 Авг 2014 11:06 #13894

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Ну, тогда обязательно прилетит :)
Есть ещё птица удод - тоже семействами возвращаются после тёплых краёв на одно и то же место. Так вот в первый гол, как мы купили дачу, была в домике в одной стене щель, в которую могла пройти птичка. Так вот, представляете, сделали удоды гнездо!!! (там ещё пола никакого не было... песочек... ну и...) Мы были в шоке, когда писк услышали - так и нашли птенцов! Но счастье было не долгим
Как оказалось, в щель могла протиснуться и кошка :blink: в общем, остались одни пёрышки от красавца удода (от птенцов и вовсе ничего) :( :( :(
А вот фазаны :angry: - никакого спасу от них нет!
А ещё есть красотки-иволги (яркие такие), смешные дятлы :) (которые могут долбить бетонные столбы :silly: ), филины были (последние пару лет не видно, но однажды один так долго сидел на нашей сливе, что мы успели на него насмотреться :lol: хотя... ещё не известно кто за кем наблюдал :) ).
P.S. А ещё зайцы есть - просто огромные, откормленные на дачных харчах, кабанчики :lol:
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 11 Авг 2014 14:18 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Notja

Re: Беседка 12 Авг 2014 15:25 #13897

  • Rimusia
  • Rimusia аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 285
  • Баллов: 0
  • Репутация: 3
Заицы и у меня есть. Один год всю молодую яблоню погрызли, :evil: если бы не следы на снегу, низачто не поверила бы. :woohoo:
А у меня ситуация была совсем обратная. ;) Кошка поимала мышь, играла-играла и оставила на траве полу-живую. От куда невозьмись появилась птица,не знаю что за птица, величинои с ворону, только красивая. Хвать мышку и улетела. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 10 Окт 2014 11:51 #14022

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Девушки, может, есть специалисты по гортензиям? Приехал мой заказ из интернет-магазина. Среди всего есть гортензия Vanilla Fraise. Меня мучает мысль, что кустик ну очень малюсенький. Может, можно, его за зиму подрастить дома и высадить в открытый грунт весной?
Или совсем всё испорчу?
И еще правда ли, что большие луковицы гиацинтов идут только на выгонку и плохо приживаются в открытом грунте?
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 10 Окт 2014 14:07 #14023

  • Эркюльчик
  • Эркюльчик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 1278
  • Баллов: 2225
  • Репутация: 16
  • 2-ое место в конкурсе Жаккардовые бабочки
Scarlet
Я сразу садила гортензию Vanilla Fraise(правда летом), но она поначалу не очень любит сквозняки, поэтому первые года укрывала укрывным материалом, а теперь и забыла про нее совсем :)
По поводу гиацинтов - у меня сидят и цветут, правда выкапываю их в середине лета, просушиваю и опять закапываю в начале осени, есть и крупные и мелкие луковицы :P
Последнее редактирование: 10 Окт 2014 14:07 от Эркюльчик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 10 Окт 2014 15:43 #14024

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Эркюльчик пишет:
поэтому первые года укрывала укрывным материалом, а теперь и забыла про нее совсем :)
Про укрывание всё, конечно, так. Но просто он совсем мал (меня смущает именно это) - как корневая, так и вершки. Мал на столько, что всю зиму запросто я смогу выращивать его на подоконнике :ohmy:
P.S. Померяла... оно приехало в горшочке диаметром 9 см... Какая будет зима - не известно. Так что не знаю, готово ли оно пережить зиму на улице
Т.е. читая, как правильно сажать гортензию с выкапыванием ямки глубиной 60-70 см, становится совсем печально
В такой ямке можно закопать с головой штук 10 моих гортензий
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 10 Окт 2014 16:13 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 10 Окт 2014 20:50 #14025

  • Эркюльчик
  • Эркюльчик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 1278
  • Баллов: 2225
  • Репутация: 16
  • 2-ое место в конкурсе Жаккардовые бабочки
Тогда пускай зимует дома :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Беседка 11 Окт 2014 14:35 #14028

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Да, пожалуй, так и сделаем. Пару дней пусть так постоит-подумает, а далльше определю в более просторный вазончик. Пока на улице тепло, будет пока жить на балконе - с наступлением холодов внесу в комнату. Пусть наращивает корешки! В конце-концов, если он вдруг совсем того... :blush: :silly: дома я это скорее замечу и будет проще оформить претензию интернет-магазину. Но, конечно, на фоне огромных красивых луковиц нарциссов, тюльпанов, гиацинтов, гиппов и т.д., которые приехали вместе с ним, кустик этот выглядит немного странно.
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 11 Окт 2014 14:36 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Беседка 12 Окт 2014 11:02 #14035

  • Эркюльчик
  • Эркюльчик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 1278
  • Баллов: 2225
  • Репутация: 16
  • 2-ое место в конкурсе Жаккардовые бабочки
на фоне огромных красивых луковиц нарциссов, тюльпанов, гиацинтов, гиппов и т.д., которые приехали вместе с ним, кустик этот выглядит немного странно

Ну так и из гадких утят - лебеди получаются :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Беседка 12 Окт 2014 11:58 #14036

  • Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Сообщений: 6789
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
  • Репутация: 73
Очень хочется, чтобы так и было! В перспективе, конечно, эта гортензия просто нереальная красавица должна быть
Я о ней с июня мечтаю. Ира, а у тебя она уже большая? Первое цветение было белым, без розового?
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 12 Окт 2014 12:00 от Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Эркюльчик

Re: Беседка 12 Окт 2014 18:06 #14037

  • Эркюльчик
  • Эркюльчик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 1278
  • Баллов: 2225
  • Репутация: 16
  • 2-ое место в конкурсе Жаккардовые бабочки
Я уже купила кустик с одним цветоносом - сам куст был 35-40см. Сейчас он где то 130см. Цветы начинают цвести бело-зеленоватым цветом, а потом меняют свой цвет на бело - розовый. Причем белый кончик пики и розовый у основания.
Жалко на этом компе нет фоток, а то бы показала :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scarlet
Время создания страницы: 0.213 секунд