Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кулинария, цветы, беседка...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Что мы читаем и смотрим

Re: Что мы читаем и смотрим 01 Сен 2012 23:05 #6394

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
Да. Но тогда еще никто не знал, кем вырастет этот белокурый мальчишка :)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что мы читаем и смотрим 01 Сен 2012 23:07 #6395

• Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2286
  • Баллов: 550
  • Приз зрительских симпатий "Свидание с осенью" Приз зрительских симпатий в конкурсе "Орхидея" 4-ое место в конкурсе "Кокетка"
Не скажи. Сыграно было гениально. Он прирожденный актер

Re: Что мы читаем и смотрим 01 Сен 2012 23:11 #6396

• олиетта
  • олиетта аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 191
  • Баллов: 400
Кинематограф? Для каждого индивидуально, по его внутреннему мировоззрению. Соглашусь с Ярославой, что сейчас мало хороших фильмов, но... они есть(в малом количестве). Кто-то ценит спец эффекты, кто-то ищет смысл и глубину сюжета, а кто-то просто смотрит, что показывает "ящик".
В современных фильмах много "красочной" жестокости(перебор),а когда перебор, ну полный бред.
Сериалы (очень многосерийные)- это инфекция нашего телевидения!!! :blink: Игра актеров - очевидная фальшь! Как за такое "чудо" не стыдно режиссеру?
Мне нравится из современных, к примеру,"Граница.Таежный роман". И сюжет захватывающий, и подбор актеров, и их игра на высоком уровне(это слабо сказано). А фильмы с участием Алексея Гуськова, Марата Башарова,Владислава Галкина - все нравятся. Сильных актеров сейчас много, но фильмов мало.
Меня зовут Ольга.
Спасибо сказали: Scarlet, Green Mouse

Re: Что мы читаем и смотрим 01 Сен 2012 23:16 #6397

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
Green Mouse пишет:
А я говорю, что нет? :P
Чем был хуже Том Сойер? Только Федя Стуков таким популярным актёром, как Влад, не стал.
А "Граница" - по-моему, очень наивно
Но Марат Башаров - 100% рулит.олиетта пишет:
Сильных актеров сейчас много, но фильмов мало.
Так не бывает. Если в фильме есть АКТЁР, значит фильму быть! ;)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Последнее редактирование: 01 Сен 2012 23:21 от Scarlet.
Спасибо сказали: олиетта

Re: Что мы читаем и смотрим 01 Сен 2012 23:25 #6399

• Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Живу я здесь
  • Приз зрительских симпатий "Свидание с осенью" Приз зрительских симпатий в конкурсе "Орхидея" 4-ое место в конкурсе "Кокетка"
Из современных многосерийных с удовольствием посмотрела "Ликвидацию" . Машков сыграл отлично. Единственная претензия - слишком педалирован одесский колорит в первой серии. Дальше таки сосредоточились на сюжете. Сказка, конечно, но увлекательная. Роскошные романсы в исполнении Полины Агуреевой, и сама она прекрасно исполнила свою роль. Маковецкий в роли Фимы-полужида замечательный.
Для тех, кто не смотрел, немного о сюжете.
Одесса. Окончилась война. Главный герой - начальник убойного отдела. А в Одессе неспокойно. Убийства, грабежи. И еще - остался глубоко законспирированный агент немцев по кличке Академик. Он и его группа стоит за многими преступлениями, которые и придется расследовать Гоцману.
Есть много параллелей с "Место встречи изменить нельзя", но и режиссеру, и актерам удалось создать совершенно другой, яркий, живой и колоритный фильм. И Гоцман - совсем не Жеглов.
Единственный, кто разочаровал - сам Академик. Во-первых, сыграно плоско, во-вторых, вычисляется слишком просто.
Последнее редактирование: 01 Сен 2012 23:26 от Green Mouse.
Спасибо сказали: Scarlet, олиетта

Re: Что мы читаем и смотрим 02 Сен 2012 20:48 #6403

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
Green Mouse пишет:
А помните такие детские фильмы как "Гостья из будущего", "Приключения электроника", "Приключения Петрова и Васечкина". Мои ровесники просто росли на этих фильмах. Мы вобще играли в этих героев :)
Фильмы потрясающие, аналогичных современных детских фильмов, действительно, нет. Семейные есть, а вот детских я лично сейчас не знаю.
Кстати, заметьте, никто из актёров, сыгравших главные роли, не стал в будущем популярным актёром. Некоторые вовсе, повзрослев, не стали актёрами, а кого-то даже в живых нет :(

Re: Что мы читаем и смотрим 02 Сен 2012 21:05 #6404

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
Green Mouse пишет:
Я люблю фильмы о войне, и могу привести примеры гораздо более сильных фильмов: "Они сражались за Родину", "Судьба человека", "Обратной дороги нет", "Офицеры", "Батальоны просят огня", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни "старики"", да этот список огромный.
А еще ведь советские фильмы про войну были слишком идеализированны. О многом, что известно сейчас, тогда не знали (а если и знали, то говорить об этом нельзя было).
P.S. Но, поверьте, я не в коем случае не хочу сказать, что старые фильмы плохие - Боже упаси (хорошие они! чистые очень!!!) ! Я к тому, что новые фильмы тоже можно смотреть, и они иногда даже бывают хорошими :P :)
Последнее редактирование: 02 Сен 2012 21:14 от Scarlet.

Re: Что мы читаем и смотрим 03 Сен 2012 10:38 #6406

• Rimusia
  • Rimusia аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 285
А мне нравится фильм "Застрелить Элизабет"(Shooting Elizabeth) с актерами Джеффом Голдблюмом (Jeff Goldblum) и Мими Рожерс (Mimi Rogers).Могу смотреть несколько раз подряд и кажный раз нахожу для себя ,что-то новое. :) По жанру этот фильм принадлежит комедии и триллеру,я не нахожу ничего смешного,а только грустное :( ,когда после многих лет совместной жизни,муж решил застрелить свою жену,сделать себе подарок на 40-летие. :angry: Но когда он уже все продумал и подготовился к убийству,оказалось,что жена пропала. :ohmy: Полиция обвиняет его в убийстве, :huh: а так как он не успел этого сделать,чтобы доказать свою невиновность нанимает сыщика. :dry: Особенно понравился конец фильма,когда они находят ее одну в горах,и сыщик разглядывая ее в биноколь спрашивает мужа,точно ли это его жена,в его представлении она должна быть,как минимум уродина и весить 120 кг. :kiss: И здесь муж понимает, что он имеет. :kiss: Очень советую посмотреть. :)
Спасибо сказали: Scarlet, Green Mouse, Таля 1, olya.mitroxina, mamanata

Re: Что мы читаем и смотрим 03 Сен 2012 13:07 #6407

• Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Живу я здесь
Я к тому, что новые фильмы тоже можно смотреть, и они иногда даже бывают хорошими
Я потому и хотела, чтоб была такая тема, где можно узнать о разных фильмах или книгах. Все, что вышло нового, посмотреть невозможно, да и не нужно. А хочется ориентироваться, услышать отзывы. Ну и выбрать то, что заинтересовало, для просмотра
Спасибо сказали: Rimusia

Re: Что мы читаем и смотрим 03 Сен 2012 14:26 #6408

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
Green Mouse пишет:
Все, что вышло нового, посмотреть невозможно, да и не нужно.
Вот так в одну кучу? :blush:

Re: Что мы читаем и смотрим 03 Сен 2012 14:43 #6409

• Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Живу я здесь
Нет, почему "в одну кучу"? Я, например, новое смотрю чаще всего по рекомендациям друзей-знакомых. Или по анти-рекомендациям. И далеко не все в результате остается в списке избранного.
Но у меня большие требования к фильмам или сериалам. Должен быть не только интересный сюжет, но и хорошая актерская, режиссерская работа. Хороший звук и видеоряд. Не запредельное количество "ляпов" - не технических, а текстовых и сюжетных. И еще один критерий - мне должно хотеться потом обсудить этот фильм.
А по жанру у меня нет выраженных предпочтений. Хотя терпеть не могу ситкомы :S А мой муж - комедии ситуаций.

Re: Что мы читаем и смотрим 04 Сен 2012 11:19 #6413

• Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Живу я здесь
А есть ли среди нас любители зарубежных сериалов? Я сейчас не о латиноамериканском "мыле" - я имею в виду что-то типа "Касла", "Доктора Хауза", "Lost"?
Посоветуйте что-нибудь интересное.

Re: Что мы читаем и смотрим 04 Сен 2012 11:24 #6414

• iceflower
  • iceflower аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 200
Lost к сожалению у нас не идет, ничего сказать не могу. Но Касла смотрю с удовольствием. Еще Менталист и Кости. Люблю полицейские сериалы. А особенно неровно дышу к Убийство в Мидсомере. Инспектор Барнэби очень нравится. :blush:
Спасибо сказали: Scarlet, Green Mouse

Re: Что мы читаем и смотрим 04 Сен 2012 12:09 #6415

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
Green Mouse пишет:
А есть ли среди нас любители зарубежных сериалов? Я сейчас не о латиноамериканском "мыле" - я имею в виду что-то типа "Касла", "Доктора Хауза", "Lost"?
Посоветуйте что-нибудь интересное.
Из твоих рецензий я поняла, что ты такое смотреть не будешь :silly:
"Касл" - таких не знаю.
"Доктор Хауз" - не могу такое смотреть. Просто не могу! :P Не нравится подача, сам доктор этот. Хотя некоторые российские сериалы про врачей понравились (только не "Интерны"!). Например, "Самара".
"Лост" посмотрела от и до. Интригует от начала и до конца, но конец, мягко говоря, разочаровал! Думаю, что сценаристы сами себя запутали. Можно смотреть весь сериал до последней серии - так в уме останется загадка, можно будет еще долго её в голове прокручивать, расшифровывать, чтоб не было этой глупой отгадки! :) Актёры классные, но, ИМХО, в начале сериала играли лучше, позже им это, видимо, самим уже поднадоело.
Последнее редактирование: 04 Сен 2012 12:13 от Scarlet.
Спасибо сказали: Rimusia

Re: Что мы читаем и смотрим 04 Сен 2012 12:27 #6417

• Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Живу я здесь
Да нет, хорошие сериалы я смотрю.
Хауза - обожаю. Но в первых сезонах они тщательней следили за медицинским аспектом. Позже стали прохладней к нему относиться, а мне, как врачу, некоторые вещи просто "режут глаз".
С удовольствием смотрела "Обмани меня" Тим Рот - классный актер. Можно смотреть хотя бы ради него.
По поводу финала "Лоста" - согласна полностью.
"Касл" - детективный сериал. Главный герой - писатель, он пишет детективы. Благодаря дружбе с мером Нью-Йорка "устроился" в полицию в отдел убийств, участвует в расследованиях и собирает материал для новых книг. Много юмора, причем не "желудочного".
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Что мы читаем и смотрим 04 Сен 2012 13:03 #6418

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
А чем характеризуется хороший сериал, чем плохой?

Для меня Хауз - слишком длинно и странно

Из детективного последнее что посмотрела - "Одержимый (Джек Потрошитель)", 2010 год, Россия. Современная история про потрошителя. До последних моментов нельзя понять, кто же он - этот потрошитель.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.179 секунд