Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кулинария, цветы, беседка...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Что мы читаем и смотрим

Re: Что мы читаем и смотрим 04 Сен 2012 13:08 #6419

• Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2286
  • Баллов: 550
  • Приз зрительских симпатий "Свидание с осенью" Приз зрительских симпатий в конкурсе "Орхидея" 4-ое место в конкурсе "Кокетка"
Тем же, чем и хороший фильм :)
Интересный сюжет, хорошая актерская и режиссерская работа, красивый видеоряд и музыка.
Недавно с удовольствием посмотрела сериал "Скарлетт" - продолжение "Унесенных ветром". Есть еще неплохой австралийский "Все реки текут"
А "Хауз" - медицинский детектив. Мне нравилось вместе с героями решать медицинские задачки ;)
Неплохая зарядка для мозга
Последнее редактирование: 04 Сен 2012 13:10 от Green Mouse.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vasara

Re: Что мы читаем и смотрим 04 Сен 2012 13:18 #6420

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 12003
  • Баллов: 0
Green Mouse пишет:
Есть еще неплохой австралийский "Все реки текут"
Смотрела очень давно. Еще по телевизору.
Хорошо, сейчас все можно в интернете найти - не надо долго ждать новой серии и рекламы нет! Я бы "Лост" по телевизору не досмотрела...
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)

Re: Что мы читаем и смотрим 05 Сен 2012 01:54 #6430

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
Смотрю семейную сагу "Однолюбы" (2012 год). Осталось посмотреть последнюю 12-ю серию. Понравится тем, кто любит истории о любви.
Начало фильма - 1980 год. В одной семье рождается девочка, в другой - мальчик. Проходит время, семьи сталкиваются, так получается, что они становятся врагами. Еще проходит время, дети выросли и полюбили друг друга :) Чуть позже они узнают, что их родители враждуют. А что было дальше, смотрите сами, если захотите ;)
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам прийдётся делать то, что Вы никогда не делали (К. Шанель)
Спасибо сказали: vasara

Re: Что мы читаем и смотрим 09 Сен 2012 20:06 #6506

• Yusha_knit
  • Yusha_knit аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 472
  • Баллов: 900
Green Mouse пишет:
А есть ли среди нас любители зарубежных сериалов? Я сейчас не о латиноамериканском "мыле" - я имею в виду что-то типа "Касла", "Доктора Хауза", "Lost"?
Посоветуйте что-нибудь интересное.

Нравится сериал "Менталист", в большинстве случаев сериалы/фильмы про убийства не смотрю, этот сериал понравился, в каждой серии главный герой, используя свои специфические навыки (психологические опыты и манипулирование), находит преступников.

Понравился сериал "Ясновидец" (после Менталиста заинтересовалась). В этом сериале медбрат/работник скорой обладает способностью читать мысли других людей, помогает им при возникновении сложных ситуаций.

Недавно посмотрели фильм "Любовь и другие лекарства", фильм про девушку, которая болеет болезнью Паркинсона и встречает молодого человека перед которым встает выбор остаться с больной девушкой или расти по карьерной лестнице. Фильм добрый, всем советую посмотреть :)
Спасибо сказали: Scarlet, Green Mouse

Re: Что мы читаем и смотрим 10 Сен 2012 08:03 #6515

• Rimusia
  • Rimusia аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 285
Yusha_knit пишет:
Понравился сериал "Ясновидец" (после Менталиста заинтересовалась). В этом сериале медбрат/работник скорой обладает способностью читать мысли других людей, помогает им при возникновении сложных ситуаций.
Хочу поправить,главный герой в фильме "Ясновидец" необладает даром ясновидения,он замечает все,даже незначительные улики.И чтобы другие думали,что он ясновидец,попадает в смешные ситуации.Фильм не оставил никакого впечатления,ни сюжетом и ни игрой актеров. :(
Последнее редактирование: 10 Сен 2012 08:04 от Rimusia.
Спасибо сказали: Green Mouse

Re: Что мы читаем и смотрим 10 Сен 2012 12:07 #6517

• Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Живу я здесь
  • Приз зрительских симпатий "Свидание с осенью" Приз зрительских симпатий в конкурсе "Орхидея" 4-ое место в конкурсе "Кокетка"
Я пробовала смотреть, начала, посмотрела несколько серий этого "Ясновидца". Не понравилось.
Спасибо сказали: Rimusia

Re: Что мы читаем и смотрим 10 Сен 2012 12:31 #6520

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
Девушки, можно немного отвлеку вас :P Не могли бы вы писать хоть приблизительно год выпуска фильма/сериала (так легче будет понять, о чём вы говорите и при желании найти фильм в интернете) и страну, выпустившую фильм.
Последнее редактирование: 10 Сен 2012 12:31 от Scarlet.

Re: Что мы читаем и смотрим 10 Сен 2012 14:03 #6525

• Rimusia
  • Rimusia аватар
  • Завсегдатай
У нас начали показывать новый сериал "Terra nova"(Fox 2011) продюссированный самим S. Spielberg`ом. :P Сюжет очень интересный, в 2149 году человечеству не хватает питьевой воды,воздух загрезнен настолько,что без противогаза невозможно обойтись. :sick: Ученые нашли щель во времени и отправляют ученых и счастливцев лотерии на 85 миллионов лет назад, :ohmy: когда еще были динозавры,чтобы изменить весь ход развития человечества. :)
Последнее редактирование: 10 Сен 2012 14:03 от Rimusia.
Спасибо сказали: Scarlet, Green Mouse, vasara, Белочка

Re: Что мы читаем и смотрим 14 Сен 2012 09:39 #6554

• Rimusia
  • Rimusia аватар
  • Завсегдатай
Еще хочу предложит посмотреть один мини-сериал Десятое королевство "The 10th kingdom" (2000,США,Германия,Великобритания),смотрели всей семьей,что редко бывает,что бы понравился всем. :( Современная сказка для взрослых и нетолько :unsure: .Сюжет таков,в волшебном королевстве принц Венделл накануне своей коронации собрался навестить свою злую мачеху,которая заточена в тюрьме,но вовремя визита мачехе удается убежать и поменять телами принца и своей волшебной собаки.Пес (настоящий принц Венделл) убегает и с помощью зеркала путешествий перемещается в наше измерение,где сразу попадает под колеса велосипеда Вирджинии. :woohoo: На поиски собаки злая королева отправляет своих 3 тролей и волка.Попав в современный мир троли быстро осваиваются и находят Вирджинию,она вместе с собакой прячется у своей бабушки,чтобы узнать адрес бабушки волк выменивает у отца Вирджинии Энтони волшебный боб,который исполняет 6 желаний. :ohmy: Все главные герои попадают в параллельный мир.Энтони пожелал 1 000 000 и получил,правда теперь за ним охотится полиция по подозрению в ограблении банка,Вирджиния пытается понять тайну пса ...а волк влюбляется в Вирджинию. :ohmy:
Последнее редактирование: 14 Сен 2012 11:47 от Rimusia.
Спасибо сказали: Scarlet, Green Mouse, Белочка

Re: Что мы читаем и смотрим 14 Сен 2012 11:54 #6555

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
Rimusia пишет:
Еще хочу предложит посмотреть один мини-сериал Десятое королевство "The 10th kingdom" (2000,США,Германия,Великобритания)
А он сильно длинный? В смысле, количества серий (хоть приблизительно - 10-50-100?)

Re: Что мы читаем и смотрим 14 Сен 2012 12:27 #6556

• Rimusia
  • Rimusia аватар
  • Завсегдатай
Scarlet пишет:
Rimusia пишет:
Еще хочу предложит посмотреть один мини-сериал Десятое королевство "The 10th kingdom" (2000,США,Германия,Великобритания)
А он сильно длинный? В смысле, количества серий (хоть приблизительно - 10-50-100?)
417 min :) kazhetsja 6 serij
Последнее редактирование: 14 Сен 2012 12:28 от Rimusia.
Спасибо сказали: Scarlet

Re: Что мы читаем и смотрим 14 Сен 2012 13:13 #6557

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
О, эт нормально
А то меня пугает, когда очень много серий :silly:

Re: Что мы читаем и смотрим 14 Сен 2012 18:08 #6561

• Yusha_knit
  • Yusha_knit аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 472
  • Баллов: 900
Девочки,я перепутала :(
После "Менталиста" мы действительно смотрели "Ясновидца", но только несколько серий и нам не понравилось, потом муж нашел фильм "Читающий мысли", про медбрата, читающего мысли, этот фильм я выше описывала и нам он очень понравился.
Называется "The Listener" (Читающий мысли), Канада, 2009год, 4сезона.
Ссылочку вставлю
Последнее редактирование: 14 Сен 2012 18:29 от Scarlet.
Спасибо сказали: Scarlet, Green Mouse, Rimusia

Re: Что мы читаем и смотрим 14 Сен 2012 18:46 #6563

• sunvikki
  • sunvikki аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1268
  • Баллов: 1600
много есть фильмов, которые нравятся, но хочу назвать те, которые неоднократно пересматривала -
Афера Томаса Крауна (1999, причем это римейк фильма 1968, как ни странно, но после просмотра появилось желание посмотреть фильм 1968 года и была ничуть не разочарована римейком); обожаю комедию Ширли-мырли - кладезь перлов, каждый раз смотрю, и нахожу новые. Из старых фильмов СССР люблю многие, их и называть не надо, все знают, но их так заездили постоянными показами, особенно когда по пяти каналам одно и то же, что уже раздражает.
Я - Вика, пожалуйста, на "ты"
Спасибо сказали: Scarlet, Green Mouse

Re: Что мы читаем и смотрим 24 Сен 2012 11:13 #6645

• Green Mouse
  • Green Mouse аватар
  • Живу я здесь
Интересно, есть ли у кого-то еще, кроме меня, понятие "сезонная литература"? Я имею в виду книги, которые хочется перечитать именно в это время года, они как бы созвучны погоде, переменам вокруг и создают специфическое, именно сезонное настроение. У меня таких книг несколько. Все перечислять не буду, просто назову парочку в виде примера. Лето у меня начинается с "Вина из одуванчиков" Брэдбери , а осень - со "Ста лет одиночества" Маркеса уже очень много лет.
И вот в "осеннюю коллекцию" не так давно добавилась еще одна книга. Это "Белая голубка Кордовы" Дины Рубиной. Есть в ней печаль и завершенность - совершенно осенняя.
Я люблю эту книгу. Более того, именно с нее я начала знакомство с творчеством Рубиной. Это получилось совершенно случайно, но я не жалею. Мне кажется она одна из самых удачных, лаконичных и ярких. Или просто - "моя".
Такие вещи всегда трудно объяснять. Почему та или иная книга так "торкнула" - и не отпускает, и ты возвращаешься к ней снова и снова. Думаю, тут не один фактор, их много, и в каждой конкретной книге, для каждого человека они свои.
Итак, о "Голубке".

Действие в основном происходит в Виннице и Ленинграде (прошлое), Израиль и Испания - настоящее.
Я выросла в маленьком украинском городке, так похожем на Винницу из воспоминаний главного героя. И, хотя мое детство проходило позже, так много общих примет и похожих воспоминаний. Ленинград, особенно блокадный - трудная тема в моей семье. Дедушка с бабушкой - блокадники. Дедушку я видела только на старых фотографиях, он умер еще до моего рождения, а бабушка очень редко и неохотно вспоминала то время - но было в ее глазах что-то такое...словами не описать, но они говорили без слов, и, мне кажется, я многое поняла из того, что не было никогда сказано вслух.
Израиль я полюбила с первого взгляда и навсегда. За что - не спрашивайте. Как будто вернулась в забытое, но дорогое сердцу место, и очень не хотелось уезжать снова.
Испания. Моя пока не сбывшаяся мечта. Хочу выучить испанский - хоть немного - и поехать на машине по Испании. Не протоптанными экскурсионными тропами "посмотрите направо - посмотрите налево". Я хочу увидеть ее изнутри, вдохнуть ее воздух, пройти ее дорогами. Я люблю испанскую музыку и живопись, литературу и архитектуру. Надеюсь, это будет еще одна любовь с первого взгляда - как с Израилем.
Но это привязки географические. Не они делают книгу запоминающейся, не они зовут вернуться снова к ее страницам.
Еще один момент. Это книга о художнике - или художниках, о живописи, и это тот мир, в который меня тянуло с детства. Сама я в этом плане бездарна, но мой папа, отчаянно любивший и любящий поэзию, живопись, скульптуру, постарался научить меня смотреть и видеть, слушать и слышать. Все полки нашего дома были заставлены хорошими книгами и альбомами репродукций, и биографиями людей мира искусства - художественными и документальными. Мы часами могли рассматривать альбом с репродукциями картин Врубеля или фотографиями скульптур Микеланджело. Так что мир этот мне близок и дорог.
Главный герой. Он не положительный персонаж - отнюдь. Но он сильный и мужественный человек, умеющий принимать удары судьбы и ее подарки.
Еще один немаловажный момент. В книге прослеживается и собирается по крохам история семьи. Издалека, из 16 века. Семья своеобразная, история запутанная, но для нас, "Иванов, родства не помнящих", не могущих проследить историю своей семьи дальше 4-5 поколений в прошлое, есть в этом какая-то притягательность.
В общем, каким-то удивительным образом "Белая голубка Кордовы" попала в мой осенний список и обосновалась там прочно. Я и сейчас снова ее перечитываю. И тем, кто еще не читал Дину Рубину, советую попробовать. И начать именно с нее.
Спасибо сказали: Scarlet, Lazy, olya.mitroxina

Re: Что мы читаем и смотрим 04 Окт 2012 14:09 #6806

• Scarlet
  • Scarlet аватар
  • Администрация форума
Для тех, кто нормально относится к новому российскому кино :P очень рекомендую сериал "Пока цветёт папоротник", 12 серий, идёт по СТС сейчас; мы скачиваем в интернете, т.к. у нас такого канала нет. Сегодня должна быть 4-я серия.
Комедия, приключения, фэнтези, волшебники, про молодёжь и любовь :)
Сериал снимался в горном Алтае.
Саундтреки к фильму в исполнении групп «Город 312», «УмаТурман».
В ту ночь Кирилл проснулся от собственного крика. Его мучили кошмары: мелькали заброшенные колодцы, черные деревья, глаза оборотней и еще что-то невразумительное. «Опять эта ерунда», — подумал Кирилл и подошел к распахнутому окну. Далеко внизу шумела ночная Москва. Воздух был душный и липкий. До 7 июля оставалось несколько дней. Несколько дней, которые отделяли Кирилла от важного события — ночи на Ивана Купалу. Он и не подозревает еще, что буквально завтра окажется в далекой Сибири, что среди вековых кедров и обрывистых скал Алтая его самого, сестру Сашу и нескольких случайных попутчиков закружит водоворот приключений, вынуждая то убегать от погони, то пробираться тайными тропами, то барахтаться среди порогов могучей Катуни!

Однако герои даже не могли предположить, что все случившееся с ними — не просто цепь совпадений, а невидимая борьба мистических сил. Разве могли обычные туристы, дети цивилизованного мира понять, что они уже давно оказались в зачарованном и таинственном месте, где реальность не подчиняется обычным законам? Теперь, чтобы спастись от опасности, найти друг друга и выйти живыми из схватки с неведомыми силами, у героев остается слишком мало времени! Всего несколько часов, пока не настанет ночь на Ивана Купалу и не зацветет волшебный папоротник! Тот самый сказочный цветок, который позволяет видеть клады под землей, читать мысли людей и повелевать духами.
Последнее редактирование: 04 Окт 2012 14:15 от Scarlet.
Спасибо сказали: олиетта, Белочка, mamanata
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.202 секунд